Cтрашно: в Черноморске над морем заметили смерч (обновлено)

Смерч в Черноморске. Фото иллюстративное. Источник: instagram.com/budilnikovyy

Смерч в Черноморске. Фото иллюстративное. Источник: instagram.com/budilnikovyy

События
19 июня 2021 17:37

В четверг, 17 июня, в городе Черноморск Одесской области заметили водяной смерч. Об этом сообщает  Vgorode со ссылкой на очевидцев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, страшное природное явление парило над морем. Причем рядом с ним проходило грузовое судно.

ОБНОВЛЕНО.

Моряки рассказали в социальных сетях, что смерчей было несколько, но хорошо запечатлеть удалось только один из них. Они отметили, что никто не пострадал.

Видео: телеграм-паблик Odessa_info

А вот что сняли с берега: 



К сведению, водяной смерч – это воронкообразный вихрь воздуха и воды, образующийся над поверхностью большого водоема и соединенный с кучевым облаком. По своей природе подобен обычному смерчу, но водяной смерч может образоваться в случае прохождения обычного смерча над водной поверхностью. Такое явление чаще встречается в тропических широтах и для нашей местности считается довольно редким явлением.

Ранее мы сообщали, что в течение суток 18 июня в Одессе и области ожидается гроза и дождь. Из-за этого объявили штормовое предупреждение.

При этом 17 июня в Одессе выпало большое количество осадков. Из-за этого некоторые улицы затопило, а один из троллейбусов сократил свой маршрут.


Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях