Родом из Калифорнии: в Одесском ботсаду расцвело редкое растение

В Одесском ботсаду расцвело редкое растение. Фото ботсада

В Одесском ботсаду расцвело редкое растение. Фото ботсада

События
02 июля 2021 14:31

В Одесском ботаническом саду расцвело редкое растение родом из Америки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу сада. 

Работники учреждения сфотографировали белые цветения. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Это Карпентерия Калифорнийская (латиницей Carpenteria) – монотипный род древесных растений семейства гортензии (Hydrangeaceae). В наших краях таких цветков вряд ли где-то еще можно встретить. 

Фото БотсадаФото Ботсада

Фото БотсадаФото Ботсада

Ранее мы писали, что в Одесском ботаническом саду продолжают цвести розы. 

Розарий в Одессе считается одним из самых больших в Украине. Его восстановили в 2015 году. Тогда более четырех тысяч кустов роз закупили за счет волонтеров.

А еще стало известно, что государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины внесла в базу заповедников Ботанический сад Одесского университета, расположенный на Французском бульваре.

Ботанический сад создали на территории Одесского университета в 1867 году. Он является старейшим парком города. Сюда завезли тысячи видов растений, которые изучаются студентами-биологами. Ежегодно Ботсад посещают более 10 000 гостей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях