Игры в помощь: в Одесском СИЗО придумали, как перевоспитать трудных подростков

В Одесском СИЗО придумали, как перевоспитать трудных подростков

В Одесском СИЗО придумали, как перевоспитать трудных подростков

События
03 июля 2021 16:32

В Одессе представили проект, который должен помочь заключенным подросткам социализироваться и перевоспитаться. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на социальный проект от представителей СИЗО, горсовета, Одесской епархии и Федерации киберспорта Юра Украины.

Так, согласно задумке, к подросткам вместе с представителем епархии будут приходить тренера по киберспорту. Об этом заявила заместитель начальника отдела социально-воспитательной и психологической работы Одесского СИЗО Алена Билоус. По ее словам, приставки будут находиться в камерах, а еженедельно будет приходить тренер.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Глава Федерации киберспорта Юга Украины Константин Матяшов отметил, что подобного проекта нет на постсоветском пространстве, а занятия киберспортом могут дать заключенным шанс изменить свою жизнь. Также он предположил, что после отбывания заключения подростки смогут участвовать в местных турнирах. 

Ранее мы рассказывали, что в одесском киберклубе Skill состоялся уникальный матч по киберспорту, в котором школьники играли против пенсионеров. Мероприятие заинтересовало представителей Национального реестра Рекордов Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях