Лучше не купаться: на популярном одесском курорте морская вода не соответствует нормам

На популярном одесском курорте морская вода не соответствует нормам

На популярном одесском курорте морская вода не соответствует нормам

События
06 июля 2021 09:59

Морская вода у побережья поселка Затока, что в Одесской области, не соответствует санитарным нормам. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс службу областного центра контроля и профилактики болезней МЗ Украины.

Там рассказали, что всего с 28 июня по 4 июля на 22 пляжах Одессы и области отобрали 106 образцов морской воды. А именно 93 пробы на санитарно-микробиологические показатели и 13 на санитарно-химические.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По результатам исследований, два образца не соответствуют санитарным нормам. А именно морская вода из пляжей в Центральном и Солнечном районе поселка Затока.

Информацию обо всех обнаруженных "нестандартных" пробах направили в городских и районных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления и управления Держпродспоживслужбы в Одесской области.

Ранее мы писали, что в Черноморске, что рядом с Одессой, временно запретили купаться в море. Недавно там повесили красный флаг, который оповещает о загрязнении воды. 

Также мы писали, что в Одессе почернело море, хотя до этого оно было зеленым. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях