Самая дорогая и популярная: Одесская область возглавила рейтинг украинских курортов

Самая дорогая и популярная: Одесская область возглавила рейтинг украинских курортов. Фото: freepik.com

Самая дорогая и популярная: Одесская область возглавила рейтинг украинских курортов. Фото: freepik.com

События
11 июля 2021 15:24

Побережье Одесской области признали самым дорогим и популярным украинским курортом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информационной политики Украины.

Немалая часть жителей Украины предпочитают пляжный отдых (29,8% опрошенных). А самым любимым морским курортом оказалась Затока.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Номер на двоих в Одессе обойдется в две-три тысячи гривен за сутки. Есть варианты и значительно дороже – около пяти-семи тысяч.

Побережье Одесской области признали самым дорогим и популярным украинским курортом. Инфографика: Министерство культуры и информационной политики УкраиныПобережье Одесской области признали самым дорогим и популярным украинским курортом. Инфографика: Министерство культуры и информационной политики Украины


Чуть дешевле обойдется отдых в Затоке. Там можно снять жилье в среднем за 800 - 1 500 гривен в сутки.

При этом эксперты считают, что пик цен на побережье Черного моря еще не наступил.

Следом за Одесским регионом в рейтинге туристической привлекательности идут Закарпатская и Запорожская области. А всего среди украинцев больше половины жителей планируют провести свой отпуск не выезжая за границу.

Также в Одесской области назвали самые рисковые виды бизнеса, которые чаще всего банкротятся. В прошлом году треть предпринимателей отчитались об убытках. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях