В Одессе советуют не купаться в море: причина

В Одессе советуют не купаться в море

В Одессе советуют не купаться в море

События
23 июля 2021 13:34

В Одессе рекомендовали не купаться в море. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет. 

Связано это с ливневыми дождями, которые прошли в Одессе 22 июля. Именно тогда большое количество поверхностных вод попало в акваторию городских пляжей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Теперь с целью недопущения ухудшения эпидемиологической ситуации в летний период и профилактики заболеваний, передающихся водным путем, Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области посоветовало временно воздержаться от купаний до особого распоряжения.

Ранее мы сообщали, что каждый день в Одессе с 8:00 до 20:00 без выходных в Одессе работают городские пляжные пункты медицинской помощи.

Также мы рассказывали, что в Одессе морскую воду проверили на холеру. С целью проведения мониторинговых исследований за неделю проверили 14 проб воды: 12 проб морской воды и две пробы лиманной воды.

К слову, в начале июля специалисты определили, что морская вода у побережья поселка Затока, что в Одесской области, не соответствует санитарным нормам. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях