Питались в одном отеле: на одесском курорте отравились девять детей

Питались в одном отеле: на одесском курорте отравились девять детей - фото

Питались в одном отеле: на одесском курорте отравились девять детей - фото

События
28 июля 2021 08:28

В Одесской области зафиксировали вспышку заболевания острой кишечной инфекцией среди детей. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Госпотребслужбы.

Массовое отравление произошло в отеле Bugaz Sea View, который находится в Грибовке. По состоянию на 27 июля в инфекционное отделение Белгород-Днестровской городской многопрофильной больницы с предварительным диагнозом "Острый гастроэнтероколит" попали девять детей в возрасте до 15-ти лет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительным данным, заболели девочки-гимнастки, которые приехали на отдых из Киева в составе группы количеством 90 детей. Все они проживали в одной гостинице и питались в ресторане отеля. 

Овидиопольское управление Главного управления начало санитарно-эпидемиологическое расследование с отбором проб чтобы провести соответствующие лабораторные исследования. Санитарно-эпидемиологическое расследование продолжается. 

Напомним, что в Одесской детской областной больнице, что на улице Воробьева, 3, произошел неприятный инцидент. Так, пятеро маленьких пациентов отравились супом из столовой учреждения. 

По данному факту проводят проверку. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений" Уголовного кодекса Украины.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях