Вторые по стране: в Одесской области очень дорогая сельскохозяйственная земля

В Одесской области очень дорогая сельскохозяйственная земля

В Одесской области очень дорогая сельскохозяйственная земля

События
28 июля 2021 14:24

Специалисты назвали среднюю цену земель сельскохозяйственного назначения в стране. Одесская область оказалась на втором месте в Украине после Закарпатской области. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Zemelka.ua.

Согласно операциями купли-продажи земли за период с 19 по 25 июля, средняя цена участков в Украине, находящихся в собственности или аренде, сейчас составляет 26 521 гривен за гектар. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом самая высокая цена зафиксирована в Закарпатье. Там за гектар предлагают 48 962 гривен. В  Одесской области – 38 931 гривен за гектар, в  Киевской – 37 386 гривен, в Хмельницкой – 30 613 гривен, а в Луганской стоимость одного гектара составляет в среднем 30 577 гривен.

Самая низкая в Винницкой области – 18 405 гривен за гектар.

За неделю средняя цена купли-продажи земли сельхозназначения упала на одну тысячу гривен. Так, по данным за 12-18 июля, средняя цена земли в Украине составляла 27 534 гривен за гектар.

Скрин: Zemelka.uaСкрин: Zemelka.ua

Ранее мы писали, что в рейтинге затрат на ремонты дорог и другие ремонты 2019 – 2020 годов Одесская область заняла шестое место. В целом на ремонты, восстановление и реконструкцию различных объектов здесь потратили 26,6 миллиардов гривен бюджетных средств. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях