Спустя пару часов: задержали мужчину, который взорвал почтоматы в Одессе и Киеве

Задержали мужчину, который взорвал почтоматы в Одессе и Киеве. Фото Нацполиции

Задержали мужчину, который взорвал почтоматы в Одессе и Киеве. Фото Нацполиции

События
30 июля 2021 13:12

Правоохранители задержали мужчину, который прислал в Киев и Одессу отправления с пиротехническими изделиями, которые в поштоматах сдетонировали. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Киевскую городскую прокуратуру и столичную полицию.

Напомним, в четверг 29 июля около шести часов утра в помещении одного из ТЦ на Оболони в ящике почтомата "Новой почты" произошел взрыв. При взрыве никто не пострадал. Впоследствии аналогичный инцидент произошел в почтомате в Одессе в районе Лузановки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вечером этого же дня по результатам следственных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его в городе Черновцы. Задержанным оказался 32-летний уроженец АРК Крым, житель Черновцов, ранее не судимый.

В ходе неотложных обысков по месту жительства мужчины правоохранители обнаружили части самодельного взрывного устройства, пакеты с порошкообразным веществом, похожим на взрывчатое, средство для подавления GSM сигнала, товарные накладные "Новой Почты", черновые записи и тому подобное.

Изъятые предметы и вещества направили на экспертизы.

Также у задержанного обнаружили паспорта гражданина Украины и РФ, выданные на его имя.

Сейчас черновчанин находится в Оболонском управление полиции ГУ ЧП в Киеве для проведения следственных действий.

Мужчине готовят сообщение о подозрении. За указанное преступление ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

В настоящее время следствие устанавливает мотивы и обстоятельства совершения преступлений. Учитывая совершение связанных между собой преступлений на территории нескольких областей Украины, для оперативного проведения следствия создали совместную следственную группу, в состав которой включили следователей из нескольких регионов страны.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях