Мороженое, сыр и жвачки: в Одесской области нашли сразу несколько опасных продуктов

В Одессе нашли сразу несколько опасных продуктов

В Одессе нашли сразу несколько опасных продуктов

События
18 августа 2021 11:13

В Одесской области нашли сразу несколько запрещенных веществ в различных продуктах питания. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Главное управление Госпотребслужбы в регионе. 

Сразу несколько писем поступило в ведомство от системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам.

ЧТО И ГДЕ НАШЛИ

1. Первый лист касается выявления несанкционированной вещества (этиленоксид) в стабилизаторе Lygomme, который использовался в производстве мороженого. Оно экспортировалось из Франции (производитель: Mars Wrigley Confectionery, Steinbourg) в Украину (получатель: ООО "ТОРГОВАЯ ФИРМА " Рудь", улица Животноводов, 8, село Шпитьки, Киевская область).

2. Во втором письме сообщили о выявлении несанкционированного вещества (добавка-стабилизатор) в мягком сыре из Турции, что экспортировался из Польши (производитель: BEL POLSKA Sp.zoo, Poland) в Украину (получатель ООО "Укрлогистика", улица Вячеслава Черновола, 46А, город Вишневое, Киевская область).

3. В третьем письме предупредили о выявлении оксид этилена в жвачке рожкового дерева из Германии (поставщик: ROEPER), из которого изготовили пищевые добавки (Stab 2000, Super Neutrose Boite), что экспортировались из Франции (производитель: LOUIS FRANCOIS, Marne La Vallee) в Украину (получатель ООО "ФАРИНА.ЮА", улица 23 Августа, д. 49В, к. 25, город Харьков).

В случае выявления вышеуказанной продукции в Одессе и Одесской области одесситов просят информировать Главное управление города по номеру (048) 716-13-01.

Ранее мы писали, что в Одессе на прилавках одесских магазинов могла оказаться капуста брокколи с повышенным содержанием пестицида.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях