"Здоровое питание": в Одесскую область завезли опасную брокколи

В Одесскую область завезли опасное брокколи

В Одесскую область завезли опасное брокколи

События
29 июня 2021 17:22

В Одессе на прилавках одесских магазинов могла оказаться капуста брокколи с повышенным содержанием пестицида. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой пресс-служба ГУ Госпотребслужбы в Одесской области.

Так, партию брокколи с повышенным содержанием пестицида флуазифоп-п завезли из Польши. Ее получателем значится киевская компания – ООО "Торговый Дом "Аскания".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Госпотребслужбе просят участников рынка в случае выявления данной продукции информировать по адресу:  улицу Седьмая Пересыпская, 6, или по телефону (048) 716-13-01.

Флуазифоп-п – пестицид, используемый для борьбы с сорняками. Но повышенное его содержание в продуктах, особенно в овощах, может нанести вред здоровью.

Также мы писали, что в Одесскую область из Польши привезли курицу с опасной инфекцией. Так, главное управление Госпродпотребслужбы обнаружило в партии курятины сальмонеллу.

Ранее мы сообщали, что по результатам мониторинга Одесского областного центра Министерства здравоохранения Украины морская вода на пляжах Одессы соответствует нормам.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях