Получи ответ: можно ли сейчас купаться на одесских пляжах

Можно ли сейчас купаться на одесских пляжах. Фото иллюстративное

Можно ли сейчас купаться на одесских пляжах. Фото иллюстративное

События
22 июня 2021 08:40

По результатам мониторинга Одесского областного центра Министерства здравоохранения Украины морская вода на пляжах Одессы соответствует нормам.  Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу центра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что показало исследование

Так, в период с 11 по 18 июня отобрали и проверили 93 пробы морской воды на 22 пляжах города. В итоге все они соответствовали гигиеническим требованиям.

При этом 21 июня в сети появилась информация о том, что за выходные в Одесскую областную больницу госпитализировали 34 человека, отдыхавших на пляже "Калетон". Но в одесском управлении Госпотребслужбы об этом ничего не знают. Соответственно, информация оказалась фейком.

Можно ли купаться?

После сегодняшнего ночного ливня, ситуация могла измениться. Более того, на одесских пляжах позеленело море, что говорит о размножении бактерий. Да и кому приятно плавать в море с неприятным оттенком и запахом?

Напомним, на прошлой неделе после проливных дождей Управление Госпотребслужбы в Одесской области рекомендовало отдыхающим воздержаться от купаний в море. 

А согласно прогнозу погоды четвертая неделя июня будет дождливой и жаркой. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях