Коронавирус в одесском лагере: заболевших стало 70

Коронавируса в одесском лагере

Коронавируса в одесском лагере

События
20 августа 2021 15:35

По состоянию на 20 августа в одесском детском лагере "Молодая гвардия", где зафиксировали вспышку коронавируса, количество заболевших возросло до 70 человек. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главного санитарного врача Одесской области Виталия Гончарова.

По его словам, за последние сутки коронавирус обнаружили еще у троих воспитанников лагеря. Все они находятся под постоянным наблюдением врачей в медико-санитарной части учреждения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В общем COVID-19 подтвердили у 11 вожатых и 59 воспитанников. Также у 33 детей предварительно диагностировали Дельта-штамм, нл точный результат должна подтвердить киевская лаборатория в течение четырех-семи дней.

Напомним, администрация  "Молодой гвардии" обратилась к родителям детей, находящихся на отдыхе в лагерях "Солнечный" и "Прибрежный", забрать их домой. Их вывоз организовали в трехдневный срок.

При этом в департаменте здравоохранения Одесской облгосадминистрации заверили, что у детей и педагогов-организаторов из лагеря "Звездный", заболевших COVID-19, штамм Delta не обнаружили.

Напомним, о вспышке Covid-19 на территории лагеря стало известно 17 августа. Симптомы болезни проявились у 39 детей и трех вожатых.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях