Видно издалека: Воронцовский маяк украсили огромным флагом Украины

Воронцовский маяк украсили огромным флагом Украины. Фото: "Вишиванковый фестиваль"

Воронцовский маяк украсили огромным флагом Украины. Фото: "Вишиванковый фестиваль"

События
21 августа 2021 11:30

Сегодня утром, 21 августа, одесский Воронцовский маяк украсил огромный украинский флаг. Такая акция уже второй год подряд открывает традиционный Вышиванковый фестиваль. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на организаторов мероприятия. 

В этом году культурный и патриотический праздник посвящен 30-летию Независимости Украины. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также организаторы напоминают, что 13-й Вышиванковый фестиваль будет проходить на Приморском бульваре с 21 по 24 августа и приглашают в гости всех одесситов и гостей города.

Так, сегодня с 10:00 до 20:00 в рамках фестиваля пройдет ярмарка народных мастеров. В 20:00 на Думской площади начнется Акция памяти.

А сине-желтый флаг будет украшать главный маяк Одессы вплоть до Дня Независимости, 24 августа.

Воронцовский маяк украсили огромным флагом Украины. Фото: "Вишиванковый фестиваль"Воронцовский маяк украсили огромным флагом Украины. Фото: "Вишиванковый фестиваль"

Видео: Курс Одесса

К сведению, в этом году День Независимости можно отметить с размахом – ведь у одесситов будет целых четыре дня выходных. В этот уик-энд город ждут масштабные фестивали, концерты и спектакли. 

Также в день празднования 30-й годовщины Независимости военное командование Украины подготовило обширную программу демонстрации боевых возможностей разных родов войск. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях