Перепутал Украину с Россией: известный режиссер попал в скандал на закрытии ОМКФ (обновлено)

Перепутал Украину с Россией: известный режиссер попал в скандал на закрытии ОМКФ

Перепутал Украину с Россией: известный режиссер попал в скандал на закрытии ОМКФ

События
22 августа 2021 12:21

Известный британский режиссер Терри Гиллиам во время своей речи на закрытии Одесского кинофестиваля перепутал Украину с Россией. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев события.

Так, 80-летний британец вышел на сцену, чтобы получить статуэтку "Золотой Дюк" за вклад в киноискусство.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Он рассказал о том, что любит фильм "Броненосец "Потемкин" Сергея Эйзенштейна и рад побывать на Потемкинской лестнице. Затем мужчина добавил "Спасибо, Россия! Спасибо, Одесса!".

Обновлено в 15:11

По данным Odessa.online, после инцидента Терри Гиллиаму стало плохо и его отвезли в клинику Святой Екатерины. Сейчас состояние британца стабилизировалось.

Видео: "7 канал"

Режиссера сразу же поправили. Зрители начали кричать "Слава Украине" и британец извинился. Он сказал, что потерялся в разных мирах. 

Напомним, что Терри Гиллиам снял такие известные фильмы, как "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998), "Воображариум доктора Парнаса" (2009), "Монти Пайтон и Священный Грааль" (1975), "12 обезьян" (1995), "Страна приливов" (2005) и другие.

Также мы писали о том, что британский режиссер Терри Гиллиам провел творческую встречу на Одесском международном кинофестивале. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях