Жара и никакого ветра: в Одессе от упавших деревьев и веток страдают машины

В Одессе две машины пострадали от упавших деревьев (ФОТО, ВИДЕО)

В Одессе две машины пострадали от упавших деревьев (ФОТО, ВИДЕО)

События
25 августа 2021 11:08

24 августа возле здания Одесской облгосадминистрации на проспекте Шевченко огромная ель упала на автомобиль Range Rover, а 25 августа большая ветка акации упала на припаркованный микроавтобус Toyota. Об этом сообщает Vgorode. 

Как оказалось, упавшая ель – одна из десяти, которые в начале месяца планировали спилить. Тогда после начала вырубки вмешались экологические активисты. В итоге деревья решили не уничтожать, а пересадить в парк Шевченко. Эти работы были назначены на осень, более благоприятное для таких операций время.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Наиболее вероятной причиной падения дерева специалисты называют его неудовлетворительное состояние. В связи с изменением климата хвойные деревья чувствуют себя в Одессе не очень комфортно и постепенно засыхают. Впрочем, это относится не только к соснам и елям: от высоких температур летом и больших годовых перепадов страдают и традиционные для Одессы растения, например, клены.

Фото: "Одесса как она есть"Фото: "Одесса как она есть"

Также сегодня около полуночи на улице Нежинской большая ветка акации упала на припаркованный микроавтобус Toyota. У машины пострадала задняя часть и стекла. Благо, никого из людей в этот момент поблизости не было.

Жильцы дома говорят, что неоднократно жаловались на засыхающее дерево. Они опасаются, что в следующий раз может упасть и сам ствол, но уже на дорогу.

Видео: телеграм-паблик Одесса Инфо 

Ранее мы писали, как  во дворе дома на Гоголя, 6 упала старая черешня. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях