Стоимость питания одесских дошкольников возрастет: сколько будем платить

Стоимость питания одесских дошкольников возрастет

Стоимость питания одесских дошкольников возрастет

События
26 августа 2021 10:12

Стоимость питания в детских садах Одессы вырастет, а с нового года появится другое меню. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу городского департамента образования Елену Буйневич.

Как рассказала чиновница на заседании депутатской комиссии по образованию, стоимость питания в детских садиках вырастет с 36,5 гривен до 43 гривен в день. В тех садах, где есть санаторные группы, питание будет стоить 73,87 гривен. Буйневич отметила, что в таких садах детей кормят полностью за счет города, тогда как в обычных садиках 70% оплачивают родители, а 30% – городской бюджет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кормить школьников младших классов планируют за 23 гривен – цену пересчитали из-за того, что в меню добавили кисломолочные продукты, а также овощи и фрукты. Питание льготников, которые получают не только завтраки, но и обеды, оценили в 30 гривен.

Также Елена Буйневич рассказала, что в Киевском и Малиновском районах уже с 1 сентября обеспечат безглютеновое и безлактозное питание по заявлению родителей и справке от врача. В Суворовском и Приморском районах торги на обеспечение такого питания еще не состоялись, департамент объявил уже третий аукцион.

Кроме того, новое меню в детсадах введут с 1 января 2022 года. 

Напомним, что ранее цена менялась 1 апреля 2021 года. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях