Со свинцом: в Одессу завезли опасные детские игрушки

Со свинцом: в Одессу завезли опасные детские игрушки. Фото иллюстративное

Со свинцом: в Одессу завезли опасные детские игрушки. Фото иллюстративное

События
27 августа 2021 10:14

26 августа в Одессе во время внеплановой проверки специалисты Госпродпотребслужбы обнаружили опасные музыкальные игрушки из линейки "Звірята малята". В их красках и материалах  доля свинца превышена в 164 раза. Об этом сообщает Vgorode cо сcылкой на пресс-службу Госпродпотребслужбы.

Лабораторные исследования показали, что продукция представляет высокий уровень угрозы по содержанию свинца. Игрушки произвели в Китае.

В Одесскую область завезли опасные детские игрушки. Фото: odesa.consumer.gov.uaВ Одесскую область завезли опасные детские игрушки. Фото: odesa.consumer.gov.ua



КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ УВИДЕЛИ ЭТИ ИГРУШКИ


Одесситов просят в случае выявления указанного груза сообщить об этом в Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области по адресу:  Одесса, улица Седьмая Пересыпская, 6, телефон (048) 716-13-01.

Неравнодушие горожан поможет очистить рынок от опасной продукции. 

Ранее мы сообщали, что В Одесскую область завезли камедь рожкового дерева, где обнаружили токсичное вещество – Этиленхлоргидрин. Он способен поражать печень, селезенку и поджелудочную железу. 

Также мы писали, что опасное для здоровья вещество этиленоксид выявили в добавке-стабилизаторе, которая использовалась в мороженом, ввезенном из Румынии в Украину.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях