Смертельный пожар в Одесской психбольнице: главную проблему до сих пор не решили

Смертельный пожар в Одесской психбольнице: главную проблему до сих пор не решили. Фото представителя уполномоченного по правам человека

Смертельный пожар в Одесской психбольнице: главную проблему до сих пор не решили. Фото представителя уполномоченного по правам человека

События
06 сентября 2021 14:29

В большинстве отделений Одесской психиатрической больницы на Академика Воробьева, 9 все еще отсутствует пожарная безопасность, как и в 2019 году, когда пожар унес жизни семерых людей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на представителя уполномоченного по правам человека в Южных областях.

Во время проверки больницы также оказалось, что кровати находятся слишком близко друг к другу, нет инклюзивных пространств, а для пациентов не обеспечена приватность.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом есть и положительные моменты: бесплатное профильное лечение, возможность прогулок на свежем воздухе и посещений родными.

Одесская психбольница. Фото представителя уполномоченного по правам человека в Южных областяхОдесская психбольница. Фото представителя уполномоченного по правам человека в Южных областях

  

Центр психического здоровья рассчитан на 880 пациентов, сейчас в нем 729 человек. Из них 212 человек находятся в больнице из-за потери социальных связей – им нужен уход, а в учреждениях соцзащиты нет мест.

Напомним, 10 июня 2019 года загорелась Одесская психиатрическая больница на Академика Воробьева. Во время пожара погибли четыре человека. В больнице скончались еще трое пострадавших. Причиной пожара стало случайное занесение источника огня.

По словам врачей психиатрической больницы, пожар начался не в отделении, а под навесом так называемого хозяйственного назначения – для сушки белья и хранения бытовых вещей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях