Молочка с сюрпризом: в школах Одессы обнаружили йогурт с плесенью

Молочка с сюрпризом: в школах Одессы обнаружили йогурт с плесенью. Фото: pinterest.com

Молочка с сюрпризом: в школах Одессы обнаружили йогурт с плесенью. Фото: pinterest.com

События
12 сентября 2021 12:21

В некоторые школы Одессы привезли йогурт с плесенью. Испорченные партии уже изъяли. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пост одесситки Оксаны Бачинской в группе "Кидфрендли".

Женщина обратилась к директору департамента образования Елене Буйневич.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Она рассказала, что 10 сентября школьникам на завтрак выдали йогурты. На них были написаны нормальные сроки, но внутри оказалась плесень. В результате продукт изъяли и составили акты.

В школах Одессы обнаружили йогурт с плесенью. Фото: Оксаны БачинскойВ школах Одессы обнаружили йогурт с плесенью. Фото: Оксаны Бачинской


Одесситка попросила рассказать о том, какие меры приняли в адрес поставщика.

Как выяснилось, йогурты испортились из-за неправильной транспортировки. Изначально товар произвели нормального качества. 

Ранее мы писали о том, что в местных школах появилось безглютеновое и безлактозное питание на завтрак. Производителей особенного питания в школах будет несколько, и пока неизвестно, насколько ответственно они будут относиться к своей работе. При этом по документам все правильно.

Напомним, с 1 сентября в Украине вступило в силу постановление Кабмина о новых нормах питания в школах, детских садах и лагерях. Теперь завтрак по калорийности должен составлять 25-30% от суточной потребности ребенка, а обед – 35%.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях