Минус консервы и мучное: в одесских школах и детсадах дорожает питание

Минус консервы и мучное: в одесских школах и детсадах дорожает питание

Минус консервы и мучное: в одесских школах и детсадах дорожает питание

События
15 сентября 2021 12:54

В среду, 15 сентября, на сессии горсовета поддержали проект решения об увеличении стоимости питания в детских учебных заведениях и лагерях. Об этом сообщает Vgorode.

Благодаря увеличению стоимости можно исключить из детского рациона консервы и уменьшить количество мучного, заменив их овощами, фруктами, мясом и кисломолочными продуктами.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Наибольшую пользу от увеличения стоимости получат дошкольные учреждения круглосуточного пребывания. Стоимость питания на одного ребенка возрастет с 66,4 до 91,81 гривен, старших детей – с 89,8 до 100,33 гривен. Учащиеся, которые несут почетную вахту на Посту 1, будут питаться обедами за 50 гривен вместо 31.

Лучше станут кормить и детей в лицее с усиленной военно-физической подготовкой, спортивном лицее "Олимпиец", детском доме "Перлинка, специальных УВК 241 и 310, начальной школе 313 и спецшколе 75.

Параллельно с увеличением стоимости питания в детских садах вырастут и расходы родителей, так как они компенсируют 70% цены.

На завтраки для учащихся 1-4 классов школ из городского бюджета будут выделять 23 гривны вместо 17,5.

Напомним, в одесских школах появилось безглютеновое и безлактозное питание на завтрак. Пока что такое меню доступно в Малиновском и Киевском районах, ожидается в Приморском и Суворовском.

Стоимость завтрака составляет 70 гривен – оплачивает городской бюджет. Для оформления достаточно справки от любого профильного врача или педиатра с печатью.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях