Получи ответ: закроют ли вузы Одессы на карантин (обновлено)

Получи ответ: закроют ли вузы Одессы на карантин

Получи ответ: закроют ли вузы Одессы на карантин

События
22 сентября 2021 10:49

После того, как 23 сентября в силу вступят ограничения желтой зоны адаптивного карантина, дистанционного обучения в Одессе не будет – такой вопрос даже не рассматривается. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора областного департамента образования Александра Лончака.

В связи с этим вузы, которых нет в списке одобренных, полностью закроются: преподаватели не будут ходить на работу, а студенты – на учебу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас разрешение на продолжение работы есть у следующих учебных заведений:

  • Одесского профессионального лицея сферы услуг Южноукраинского национального педагогического университета имени Ушинского;
  • Объединенного высшего профессионально-технического училища сферы услуг Национального университета "Одесская юридическая академия";
  • Одесского учебного центра № 14;
  • Профессионального колледжа связи и информатизации Одесской национальной академии связи имени Попова;
  • Белгород-Днестровского медицинского профессионального колледжа.

Отметим, несмотря на запрет переходить на дистанционное обучение, Одесский национальный университет имени Мечникова работает сейчас в удаленном формате.

Обновлено в 17:36:

Министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что в "желтой" зоне адаптивного карантина школы с уровнем вакцинации персонала ниже 80% должны перейти на дистанционное обучение.  А это все ВУЗы Одессы.

По состоянию на 22 сентября ни в одном высшем учебном заведении Одессы и области нет 80% вакцинированных сотрудников. Поэтому с завтрашнего дня все они переходят на дистанционную форму обучения. 

Что касается учреждений профессионального (профессионально-технического) образования и колледжей Одесской области, то они продолжат работать в обычном режиме лишь 12. 

Напомним, перечень учебных заведений Одессы, которые смогут работать в "желтой" зоне адаптивного карантина, постоянно меняется.

Всего учебных заведений, которые останутся открытыми: школ – 103, детских садов – 101, внешкольных – 12.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях