Опасно для детей: пожарные хотят закрыть 18 учебных заведений Одессы

Опасно для детей: пожарные хотят закрыть 18 учебных заведений Одессы

Опасно для детей: пожарные хотят закрыть 18 учебных заведений Одессы

События
22 сентября 2021 17:34

В Одессе увеличилось количество учебных заведений, у которых есть проблемы с пожарной безопасностью, – теперь их 18. Спасатели подали на них судебные иски. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям Одесской области.

Всего служба проверила 345 учебных заведений Одессы и области, среди которых 142 детских сада.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Самые распространенные проблемы в школах и садах: отсутствие пожарной сигнализации, пожарного водопровода, комплектования в пожарных шкафах, отсутствие огнезащиты зданий и ненадлежащее состояние электрохозяйства.

Как ранее сообщал Vgorode, по итогам проверок стало известно, что несколько школ города не соответствуют правилам пожарной безопасности, с чем в мэрии не согласны. 

Кроме того, вице-мэр Михаил Кучук напомнил о торговом центре на Греческой площади, куда пожарных трижды не пускали. В нем, по его словам, вообще не соблюдаются никакие нормы пожарной безопасности.

В свою очередь, глава департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов сообщил, что направил письмо в управление ГСЧС – скоро начнется проверка торгового центра.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях