Постепенно: студентам одесских общежитий придется вакцинироваться

Постепенно: студентам одесских общежитий придется вакцинироваться

Постепенно: студентам одесских общежитий придется вакцинироваться

События
24 сентября 2021 15:43

Студенты из общежитий должны будут постепенно вакцинироваться от коронавируса. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на председателя совета ректоров вузов Одесской области Сергея Степаненко.

По его словам, впервые такое решение приняли для студентов Одесского государственного экологического университета, чтобы избежать новой вспышки заболевания covid-19. При этом новое условие может распространиться и на студентов других вузов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что все одесские вузы, в которых менее 80% вакцинированных преподавателей, перешли на дистанционное обучение.

Видео: "7 канал"

Кроме того, перечень учебных заведений Одессы, которые могут работать в "желтой" зоне адаптивного карантина, постоянно меняется.

Что касается учреждений профессионально-технического образования и колледжей Одесской области, то в обычном режиме продолжат работать всего лишь 12.

Также известно, если 80% участников, организаторов мероприятий, работников и посетителей заведений привиты хотя бы одной дозой вакцины или имеют отрицательный ПЦР или экспресс-тест, который действует 72 часа, часть ограничений "желтой" зоны отменяется.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях