ЧП в центре Одессы: "умная" мусорка сообщила спасателям о пожаре

ЧП в центре Одессы: "умная" мусорка сообщила спасателям о пожаре

ЧП в центре Одессы: "умная" мусорка сообщила спасателям о пожаре

События
25 сентября 2021 15:03

В субботу, 25 сентября,  на углу улицы Леонтовича и Мукачевского переулка в Одессе неизвестные подожгли подземные мусорные контейнеры. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Департамента городского хозяйства.

Подземные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов оснащены современной противопожарной системой. Благодаря ей пожарные быстро узнали о возгорании и ликвидировали его.

  

  

Видео: Департамент городского хозяйства Одессы

Отметим, что ранее по улице Гоголя появились новые подземные баки. В техническом описании указано, что они оборудованы LED-подсветкой, информационными наклейками о виде отходов, четырьмя солнечными батареями и системой Wi-Fi. Правда, при этом старые мусорки почему-то убрать забыли.

Новые системы для сбора твердых бытовых отходов – это антивандальные подземные баки. Они оборудованы гидравликой и электрическим приводом.

Кроме того, в Одессе продолжают устанавливать подземные емкости для сбора твердых бытовых отходов. Планируют еще четыре точки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях