Прицелился и выстрелил: в Одесской области на охоте мужчина случайно убил товарища

Прицелился и выстрелил: в Одесской области на охоте мужчина случайно убил товарища. Фото: pexels.com

Прицелился и выстрелил: в Одесской области на охоте мужчина случайно убил товарища. Фото: pexels.com

События
26 сентября 2021 11:23

В Одесской области на охоте мужчина случайно застрелил товарища. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Трагедия произошла на территории Сафьяновской громады под Измаилом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

64-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что застрелил 49-летнего товарища, с которым был на охоте. Пострадавший умер еще до приезда медиков.

В Сафьяновской ОТГ на охоте мужчина случайно застрелил товарища. Фото: Национальная полицияВ Сафьяновской ОТГ на охоте мужчина случайно застрелил товарища. Фото: Национальная полиция


Стрелявший рассказал, что целился в дичь. Он направил в сторону движущегося объекта оружие и выстрелил. Мужчина уверяет, что случайно убил друга.

Правонарушителя доставили в территориальный отдел полиции. Ружья обоих мужчин направили на экспертизу. Теперь стрелявшему грозит от трех до пяти лет ограничения или лишения свободы за убийство, совершенное по неосторожности.

Подобный случай произошел в ноябре прошлого года. Возле озера Ялпуг во время охоты застрелили 45-летнего мужчину. В него стрелял товарищ, который принял его за зверя.

А еще 20 июля на территории Одесской области нацгвардеец прострелил себе бедро из табельного оружия. Военнослужащий неосторожно обращался с оружием во время дежурства. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях