Не нарвись на штраф: в Одесской области запретили ловить раков

Не нарвись на штраф: в Одесской области запретили ловить раков

Не нарвись на штраф: в Одесской области запретили ловить раков

События
29 сентября 2021 12:11

В Одесской области начал действовать запрет на вылов раков. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Черноморский рыбоохранный патруль.

Речь идет не только о промышленной, но и о любительской ловле.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Запрет касается реки Дунай, а также всех придунайских озер. Таким образом членистоногих стараются защитить в период линьки. Сейчас раки максимально уязвимы.

Если же патруль задержит нарушителей, то им грозит 680 гривен штрафа плюс убытки в размере 25,5 гривны за каждого пойманного рака. Когда закончится действие запрета – на данный момент неизвестно.

Ранее мы писали о том, что 1 сентября в Хаджибейском лимане утонул рыбак. Его утащила под воду попавшаяся на крючок крупная рыба. Тело погибшего нашли на глубине пяти метров в 15-ти метрах от берега. 

Еще мы сообщали, что 20 августа спасателей поста "Монастырский" обнаружили пустую лодку без людей. У них появилось трагическое предположение, которое вскоре подтвердилось. Позже в районе санатория "Магнолия"  обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях