Сразу два вуза: одесские общежития остались без газа

Сразу два вуза: одесские общежития остались без газа

Сразу два вуза: одесские общежития остались без газа

События
01 октября 2021 12:17

Сразу два одесских вуза не смогли закупить газ для своих общежитий. Речь о Национальном университете имени Мечникова и Академии пищевых технологий. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на портал госзакупок Prozorro.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, речь идет об общежитиях № 1,2,4,5,6. Отключить газ могут с 1 октября по 8 октября 2021 года.

Как стало известно, ответственные за закупку газа в Одесском национальном университете имени Мечникова готовы были заплатить за природный ресурс 25 гривен за кубометр. Желающих продать газ по такой цене не нашлось. Теперь администрация вуза объявила новый тендер с ценой 35 гривен/кубометр.

В Одесской академии пищевых технологий собирались платить 22 гривны за кубометр. Согласных продать газ по такой цене снова не нашлось. Новая установленная цена – 32 гривны/кубометр. В понедельник, 4 октября, станет известно, продадут ли газ по такой стоимости. В связи с этим студентов предупреждают о возможном отключении газа в общежитиях.

Как ранее сообщал Vgorode, Одесский припортовый завод решил полностью остановить свою работу – он не может платить за газ по установленным ценам.

Кроме того, после совещания, которое ранее анонсировала мэрия из-за жалоб одесситов, стало известно, что горожанам могут сделать перерасчет несуществующих долгов за газ.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях