Бизнес на карантине: привитые одесситы предлагают за плату скупиться в "Эпицентре"

Бизнес на карантине: привитые одесситы предлагают за плату скупиться в "Эпицентре". Фото: trademaster.ua

Бизнес на карантине: привитые одесситы предлагают за плату скупиться в "Эпицентре". Фото: trademaster.ua

События
20 октября 2021 09:17

После того как в Одессе и области начали действовать ограничения "красной" зоны карантина, некоторые местные жители придумали новый способ заработка. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на сайт объявлений OLX.

Предприимчивые одесситы на платных условиях предлагают сделать покупки в магазинах, в которые пускают только привитых.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, человек с ковид-сертификатом заявил, что может купить нужные товары по списку в гипермаркете "Эпицентр". За свою услугу он просит от 100 гривен.

Объявление на ОЛХ о покупках в "Эпицентре" с ковид-сертификатом. Скриншот: телеграм-канал Одесса InfoОбъявление на ОЛХ о покупках в "Эпицентре" с ковид-сертификатом. Скриншот: телеграм-канал Одесса Info


Напомним, что одесситов, которые нарушают правила "красной" зоны карантина, могут оштрафовать. Vgorode решил разобраться, за игнорирование каких требований можно отделаться предупреждением, а за какие – попасть на кругленькую сумму.

Также мы писали о том, что в медицинских учреждениях Одессы и области осталось более 15 тысяч доз вакцины Pfizer – на складе ее уже нет. Также в наличии есть CoronaVac и AstraZeneca: 39 685 и 23 700 доз соответственно. Следующее поступление ожидается сегодня, 20 октября.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях