С 1 ноября: в Одессе могут подорожать проездные на электротранспорт

С 1 ноября: в Одессе могут подорожать проездные на электротранспорт. Фото горсовета

С 1 ноября: в Одессе могут подорожать проездные на электротранспорт. Фото горсовета

События
20 октября 2021 18:07

С 1 ноября проездные на трамваи и троллейбусы Одессы могут подорожать в два раза. Решение примут во вторник, 28 октября, в исполкоме. Об этом сообщает Vgorode.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также с ноября увеличится стоимость разового проезда в электротранспорте – с пяти до восьми гривен, по безналичному расчету – до семи. На фуникулере можно будет проехать за 10 гривен.

Возможная стоимость проездных билетов с 1 ноября

С 1 ноября 2021 года в Одессе могут подорожать проездные на электротранспорт. Фото: телеграм-канал 8NewsС 1 ноября 2021 года в Одессе могут подорожать проездные на электротранспорт. Фото: телеграм-канал 8News

  

Отметим, что после перехода Одессы и области в "красную зону" карантина для общественного транспорта изменили правила работы.

С 18 октября в трамваях, троллейбусах и маршрутках не должно быть стоячих пассажиров. Также водитель и все, кто находится в салоне, должны носить маски.

Напомним, последний раз цену на проезд в электротранспорте поднимали в 2018 году. 

По словам вице-мэра Сергея Тетюхина, другие крупные города Украины отреагировали на рост цен на горюче-смазочные материалы и увеличение минимальных зарплат и повысили цены на проезд в троллейбусах и трамваях до 8-10 гривен. Речь о Виннице, Киеве и Львове.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях