В одесской больнице пациенты с Covid-19 остались без кислорода: что известно

В одесской больнице пациенты с Covid-19 остались без кислорода: что известно. Скриншот из видео "Суспільне Одеса"

В одесской больнице пациенты с Covid-19 остались без кислорода: что известно. Скриншот из видео "Суспільне Одеса"

События
27 октября 2021 08:54

В одной из одесских больниц, где лечат пациентов с коронавирусом, закончился кислород. Людей срочно начали перевозить в другие ковид-отделения. Об этом сообщает Vgorode.

Речь идет о корпусе Центра социально значимых болезней на улице Николая Михновского, 50. Критическая ситуация там сложилась вечером 26 октября. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего без подачи кислорода остались 43 больных. Из них 15 человек находились в отделении интенсивной терапии.

Пациентов перевезли в бывший областной туберкулезный диспансер на улицу Сергея Ядова. Там установлен криоцилиндр на 14 тонн кислорода. 

Видео: "Суспільне Одеса"

По словам заведующей реанимационного отделения Екатерины Лотощенко, проблемы в больнице возникли еще несколько дней назад. Медикам заявили, что больше поставок кислорода не будет. Из-за этого пациентам начали срочно искать места в других больницах.

Видео: телеграм-канал 8News

К счастью, во время транспортировки никто не умер. Для подстраховки работы отделения на Ядова, сотрудники ДТЭК "Одесские электросети" привезли генератор.

Ранее мы сообщали о том возле одной из больниц в Одессе заметили очередь из карет скорой помощи. Машины выстроились в ряд около приемного отделения больницы №10 на улице Маршала Малиновского, 61. Во дворе заметили как минимум пять автомобилей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях