Отправили на зимовку: в Аркадии выкопали экзотические растения

Отправили на зимовку: в Аркадии выкопали экзотические растения. Фото: dumskaya.net

Отправили на зимовку: в Аркадии выкопали экзотические растения. Фото: dumskaya.net

События
29 октября 2021 18:00

В пятницу, 29 октября, на Аркадийской аллее убрали несколько десятков пальм. После зимовки, в начале мая, их привезут обратно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Садовый центр убирает пальмы, потому что эти тропические растения плохо переносят низкую температуру.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На протяжении всего холодного периода года пальмы хранят в специальных теплицах в Авангарде. Температура в них остается на уровне 20°С. Там за ними ухаживают садовники. 

Напомним, работники одесского клуба "Итака" демонтировали прилегающий к нему пляж: разобрали настил и убрали сваи. После разбора конструкций на побережье стало непривычно просторно.

Отметим, что весной клуб "Итака" начал расширяться в сторону моря. Рабочие достроили настил, который нависал над побережьем Черного моря. На тот момент инцидент вызвал большой резонанс в соцсетях, но постройку все же оставили.

Как ранее сообщал Vgorode, в Аркадии перестали регулярно вывозить мусор. Из-за этого урны на тротуарах превратились в стихийные свалки.

Проблема есть на улицах Генуэзской, Академической, Черняховского. Также урны никто не убирает на Аркадийской аллее и пляже.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях