Забыла оплатить товар: в одесской Еva произошел скандал из-за воровства (обновлено)

Забыла оплатить товар: в одесской Еva у покупательницы вымогали деньги. Фото: Игорь Загоскин

Забыла оплатить товар: в одесской Еva у покупательницы вымогали деньги. Фото: Игорь Загоскин

События
02 ноября 2021 11:09

В одесском магазине Еva охрана вымогала у покупательницы, которая забыла оплатить товар, крупную сумму денег, а затем заявила на нее в полицию. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой со ссылкой на "Думскую".

Неприятный инцидент произошел на улице Дальницкой.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Там 24-летняя горожанка скупалась в магазине вместе с полуторагодовалым сыном. Она забыла оплатить помаду и салфетки, которые лежали в коляске. Когда девушка "зазвенела" на рамке, то извинилась и оплатила товар. 

Вымогательство денег

На следующий день к одесситке пришел сотрудник Еva с охранником. Они начали угрожать молодой матери судом и тюрьмой. Девушке заявили, что она систематически ворует в магазине и нанесла ущерб на 12 тысяч гривен, которые должна погасить.

Забыла оплатить товар: в одесской Еva у покупательницы вымогали деньги. Фото: "Думская"Забыла оплатить товар: в одесской Еva у покупательницы вымогали деньги. Фото: "Думская"


Когда пострадавшая сообщила, что у нее нет таких денег, у нее начали вымогать хотя бы 10 тысяч. Затем сотрудники магазина согласились даже на пять тысяч, однако девушка отказалась просто так отдавать деньги.

Подозрительный штраф и полиция

Взволнованная мать одесситки пришла в магазин. Там ее заставили внести в кассу 6 121 гривну 10 копеек. Ей выдали чек за оказания неких "услуг упаковки". И даже после этого вопрос не решился. Как оказалось, заведующая магазина заявила на девушку в полицию. Несмотря на то, что товар и штраф были оплачены, в магазине объявили о крупной краже.

На данный момент семья пострадавшей обратились к адвокату. 

Обновлено 3 ноября:

Руководство сети Eva прокомментировало обвинения. В магазине утверждают, что кражу заметили во время просмотра камер видеонаблюдения 19 октября. Позже специалист по безопасности пересмотрел записи с камер видеонаблюдения за другие даты. Оказалось, что одесситка причастна еще к трем кражам в сентябре 2021 года. Видео с доказательствами передали сотрудникам полиции, которые завели уголовное дело.

К сожалению, обнародовать записи в администрации Eva не могут без специального разрешения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях