Скандал с кражей и шантажом в Eva: в магазине прокомментировали ситуацию

Магазин Eva на улице Дальницкой, в котором произошел скандал. Фото: ecog.odessa.ua

Магазин Eva на улице Дальницкой, в котором произошел скандал. Фото: ecog.odessa.ua

События
03 ноября 2021 11:38

После истории с вымогательством денег у девушки, которая якобы забыла оплатить товар в магазине Eva, руководство сети прокомментировало обвинения. Об этом сообщает Vgorode.

В магазине утверждают, что кражу заметили во время просмотра камер видеонаблюдения 19 октября.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для выяснения ситуации, управляющий и сотрудник охраны направились к девушке домой, где она призналась в содеянном. Одесситка добровольно предложила возместить ущерб. Во время разговора присутствовали управляющий магазином и специалист по безопасности. В администрации отметили, что в соответствии с частью первой статьи 127 УПК Украины, подозреваемое или любое другое физическое или юридическое лицо имеет право на любой стадии уголовного производства возместить ущерб, причиненный потерпевшему в результате уголовного правонарушения.

Через некоторое время мать обвиняемой внесла в кассу магазина необходимую сумму денег и написала расписку об отсутствии каких-либо претензий к сети Eva. 

Расписка матери девушки, которая украла товар в магазине EvaРасписка матери девушки, которая украла товар в магазине Eva


Но 21 октября в магазин начал звонить друг Татьяны и угрожать физической расправой, что если сотрудников не уволят. Также он обещал обратиться в полицию и средства массовой информации.

После оскорбительных высказываний и угроз в адрес работников, специалист по безопасности пересмотрел записи с камер видеонаблюдения за другие даты. Оказалось, что одесситка причастна еще к трем кражам в сентябре 2021 года. Видео с доказательствами передали сотрудникам полиции, которые завели уголовное дело. Обнародовать записи в администрации Eva не могут без специального разрешения.

Напомним, что девушка утверждает, что оплатила забытый товар еще в супермаркете. Она рассказала об угрозах и вымогательствах со стороны сотрудников Eva. Одесситка обратилась к адвокату и отрицает свою причастность к кражам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях