Хорошие новости: в Одесской области Covid-19 пошел на спад

Хорошие новости: в Одесской области Covid-19 пошел на спад. Фото: freepik.com

Хорошие новости: в Одесской области Covid-19 пошел на спад. Фото: freepik.com

События
09 ноября 2021 16:00

В Одесской области начали снижаться темпы заболеваемости Covid-19. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на первого заместителя главы Одесской ОГА Бориса Волошенкова.

Во всем регионе уменьшилось не только количество больных коронавирусом, но и загруженность коек в опорных больницах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент в Одесской области в среднем занято 74% койко-мест ковидных отделений. Раньше этот показатель составлял не менее 80%. Кроме улучшения эпидемиологической ситуации на это повлияло увеличение количества дополнительных мест и открытие отделений.

Также, по словам Волошенкова, в больницах региона стабилизировалась ситуация с кислородом. Сейчас в области есть более 35 килограммов медицинского газа

Еще положительно на ситуацию в городе и области влияет увеличение числа вакцинированных людей. Только вчера прививки сделали более 14 тысяч человек.

На сегодня больше всего болеют люди в возрасте старше 50 лет – 70%, в возрасте 40-50 лет – 20%, 20-40 лет – 10%. По-прежнему 70% летальных случаев приходится на людей преклонного возраста – тех, кому больше 70 лет. Большая часть из пациентов стационаров не вакцинированы.

Ранее мы сообщали, что в Одессе массово выписывают Covid-пациентов с низкой сатурацией. Волонтер Катерина Ноженикова рассказала, как отстоять свои права.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях