Без прививок: в Одессе отстранили от работы больше 700 сотрудников школ и детсадов

Без прививок: в Одессе отстранили от работы больше 700 сотрудников школ и детсадов. Фото: freepik.com

Без прививок: в Одессе отстранили от работы больше 700 сотрудников школ и детсадов. Фото: freepik.com

События
10 ноября 2021 09:01

В Одессе отстранили от работы невакцинированных сотрудников образовательных учреждений. Всего без зарплаты остались 719 человек. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Речь идет о работниках школ, детский садов и внешкольных учреждений. Там больше не могут работать люди, у которых нет хотя бы одной прививки от коронавируса.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что среди отстраненных сотрудников всего 10% составляют педагоги. В основном делать прививки отказался технический персонал.

Ранее мы сообщали, что с 8 ноября непривитых одесских учителей, преподавателей и воспитателей не пускают на работу. Они не имеют права преподавать даже дистанционно. Это касается и детских садов, и начальной школы, и ВУЗов, и специального образования.

Также мы писали о том, что 8 ноября младшие классы Одессы вернулись к очному обучению. А вот старшеклассникам повезло намного меньше – всего одна школа работает полностью. Это учебно-воспитательный комплекс №310 на Академика Вильямса. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях