В одесских дворах хотят снести гаражи: что появится на их месте

В одесских дворах хотят снести гаражи: что появится на их месте. Фото из открытых источников

В одесских дворах хотят снести гаражи: что появится на их месте. Фото из открытых источников

События
11 ноября 2021 14:40

В Одессе хотят снести установленные во дворах гаражи. На их месте планируют обустроить парковочные места. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу городского совета.

Такое решение объяснили желанием разместить на одной и той же площади придомовой территории больше машин, чем это было возможно ранее. На данный момент чиновники собирают информацию о количестве гаражей и их местоположении.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам сотрудников горсовета, если убрать постройки и сделать на их месте парковки, люди перестанут бросать машины на тротуарах и газонах.

В Одессе создадут единый реестр гаражей. Затем на основании полученных данных будут принимать решение о сносе или сохранении конкретных конструкций.

Отметим, что изначально делать постройки для транспорта во дворах разрешали только люди с инвалидностью. Однако сейчас многими гаражами владеют здоровые люди.

Ранее мы писали о том, что на окраине Одессы, на месте массового расстрела горожан, собирались установить гаражи, что возмутило общественников и историков, они и инициировали раскопки.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях