Трехметровый осьминог и лабиринг-океанариум: как украсят Одессу к Новому году

Осьминог и лабиринг-океанариум: как украсят Одессу к Новому году. Фото: prozorro.gov.ua

Осьминог и лабиринг-океанариум: как украсят Одессу к Новому году. Фото: prozorro.gov.ua

События
15 ноября 2021 14:28

Стало известно, какие декорации к Новому году собирается закупить Одесская мэрия. Этой зимой центр города украсят иллюминацией в морском стиле. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Электронную систему публичных закупок Prozorro.

Так, на Думской площади собираются установить огромный светящийся лабиринг-океанариум с рыбами, водорослями и медузами. В длину он будет составлять 15 метров, в ширину – семь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также возле горсовета установят трехметрового осьминога, а основание главной елки подсветят иллюминацией с водорослями. На все новогодние украшения собираются потратить больше 2,5 миллиона гривен.

Ранее мы сообщали о том, что в одесских супермаркетах уже появились новогодние украшения. Их выставили на прилавки сразу после Хэллоуина. Праздничные отделы уже можно найти в "Метро", "Эпицентре", "Таврии В".

Еще мы писали о том, что в парке Шевченко установили светящиеся стенды, которые без труда могут довести до приступа эпилепсии. Речь идет о выставке, посвященной Тарасу Шевченко.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях