Еще один вуз Одессы начал очные занятия: в его общежитиях будут дежурить преподаватели

Еще один вуз Одессы начинает очные занятия: в его общежитиях будут дежурить преподаватели.

Еще один вуз Одессы начинает очные занятия: в его общежитиях будут дежурить преподаватели. Фото: onmedu.edu.ua

События
16 ноября 2021 10:42

Еще один одесский вуз вернулся к очному обучению с 15 ноября. Из-за высокой пожароопасности в общежитиях, преподавателей заставят дежурить на этажах. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую". 

Речь идет об Одесском национальном медицинском университете. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Решение о прекращении "дистанционки" принял ректор вуза Валерий Запорожан. Также он утвердил график дежурств преподавателей в студенческих общежитиях.

Дело в том, что во многих помещениях университета есть проблемы с пожарной безопасностью. Теперь сотрудники вуза будут контролировать соблюдение норм на территории общежитий.

Каждый этаж закрепили за определенной кафедрой. Там с 08:30 утра и до 22:00 будут дежурить преподаватели. Они должны будут предотвращать попытки студентов использовать электрообогреватели и перегружать сети другими устройствами.

Ранее мы сообщали о том, что этим летом в общежитии Одесского национального медицинского университета на улице Маршала Малиновского загорелась жилая комната. Один из студентов вуза попал в больницу в тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях