В день назначения на должность: под Одессой начальник полиции попался на взятке

Начальник полиции Владимир Панченко попался на взятке в Доброславе.

Начальник полиции Владимир Панченко попался на взятке в Доброславе. Фото: od.gp.gov.ua

События
22 ноября 2021 16:01

Полковника полиции в Одессе задержали за вымогательство взятки в первый день назначения на новую должность. У него нашли кредит в "ПриватБанке". Об этом сообщает Vgororde со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Начальник отдела №1 Одесского районного управления полиции №2 (Доброслав) Владимира Панченко задержали во время получения взятки в размере четырех тысяч долларов. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Полицейский вымогал деньги за закрытие уголовного производства, которое ведется по факту подделки документов на переоформление комбайнов. Во время передачи суммы на 23 километре трассы Одесса - Южный правоохранителя арестовали сотрудники Службы безопасности Украины.

  • В день назначения на должность: под Одессой начальник полиции попался на взятке фото
  • В день назначения на должность: под Одессой начальник полиции попался на взятке фото 1

В день назначения на должность: под Одессой начальник полиции попался на взятке фото

Фото: od.gp.gov.ua

Что известно о полковнике

Как оказалось, Владимир Панченко далеко не самый обеспеченный полицейский. У него есть жена и двое детей. В своей налоговой декларации за прошлый год мужчина зарегистрировал квартиру площадью 50 квадратных метров. Она находится в городе Южный.

Также у полковника есть земельный участок в Фонтанке (тысяча квадратных метров). Еще один участок (800 квадратных метров) принадлежит его жене.

Мужчина не владеет своим авто. Он ездит на Hyundai Sonata 2008 года выпуска, который зарегистрирован на некоего Леонида Деркача.

За прошлый год Панченко заработал 371 587 гривен, его жена получила только социальную помощь по уходу за ребенком – 8 600 гривен. На счетах у копа и его жены в сумме чуть больше двух тысяч гривен.

Также известно, что два года назад правоохранитель взял кредит в "ПриватБанке" в размере 50 000 гривен. На данный момент ему осталось выплатить чуть больше 10 тысяч.

Читайте также:

Чиновник из Министерства обороны требовал один миллион долларов США за "решение вопроса" с победой в конкурсе на строительство жилья для военнослужащих и их семей >>

Полиция задержала чиновника Одесской мэрии во время получения 76 тысяч гривен неправомерной выгоды >>

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях