Новый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы

Новый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы.

Новый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы. Фото: Марины Повертайло

События
03 декабря 2021 16:56

Сегодня, 3 декабря, одесские вандалы разбили окно в одном из вагонов нового поезда "Дунайский экспресс", который следует из Одессы в Измаил. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на информацию Одесской железной дороги.

Так, инцидент произошел на перегоне Одесса - Главная - Одесса-Застава 1 во время следования в депо для экипировки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Камни повредили боковое стекло автоматических дверей с правой стороны по направлению движения. К счастью, никто не пострадал. Нападение квалифицировали как незаконное вмешательство, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Новый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы. Фото: facebook.com/UkrzaliznytsiaНовый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Поезд оборудован системой видеонаблюдения. Все данные, зафиксированные на бортовой камере, передадут для дальнейшего расследования в местный орган Нацполиции. При просмотре видео с камер наблюдения видно, что группа подростков бросает камни в сторону поезда.

В филиале отмечают, что кроме ущерба, который несет железная дорога, страдают в первую очередь пассажиры, так как поврежденные вагоны снимаются с движения для восстановления, что сокращает состав поездов.

Новый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы. Фото: facebook.com/UkrzaliznytsiaНовый поезд "Одесса-Измаил" уже испортили вандалы. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

Отметим, что новый дизель-поезд прибыл в моторвагонное депо "Одесса-Застава" 28 ноября. В ближайшие дни поезд он должен начать курсировать между Одессой и Измаилом. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях