Завтра Одесская область может выйти из "красной" зоны: МОЗ настаивает

Завтра Одесская область может выйти из "красной" зоны: МОЗ настаивает.

Завтра Одесская область может выйти из "красной" зоны: МОЗ настаивает. Фото: vgorode.ua

События
05 декабря 2021 14:21

Одесская область полностью готова к выходу из "красной" зоны карантина. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Министерство здравоохранения Украины.

Показатели заболеваемости в регионе соответствуют "желтому" уровню эпидемической опасности. Такие же улучшения заметили в Киеве, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Ровенской и Херсонской областях.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Окончательное решение о выходе из "красной" зоны будет принимать Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС.

Ранее мы писали о том, что в Одесской области не хотят отменять ограничения "красной" зоны карантина до конца новогодних праздников. При этом за последние несколько недель в нашем регионе начали снижаться темпы заболеваемости Covid-19.

Также мы сообщали, что за неделю в Одессе и области карантинные рейды оштрафовали 542 человека без маски. Нарушителям порядка придется заплатить от 170 до 255 гривен штрафа. Также в городе и области выписали 109 штрафов фирмам и предприятиям, сотрудники которых нарушали правила карантина. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях