В сети появился ролик об Одессе для Expo-2030

В сети появился ролик об Одессе для Expo 2030.

В сети появился ролик об Одессе для Expo 2030. Фото: facebook.com/dmytro.dokunov

События
15 декабря 2021 14:18

14 декабря Украина показала видео об Одессе на заседании 169-й Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок в Париже. Наш город может принять следующую Всемирную выставку EXPO в 2030 году. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Агентства регионального развития Одесской области.

"Уникальное сочетание самобытной архитектуры, своеобразного юмора и уникальной кухни. Место диалога разных веков, гармонии культур и человеческой славы", – говорится в ролике.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Разработкой концепции и презентации занимались компании Gres Todorchuk и Fedoriv Agency, а промовидео готовила команда Hronica.

Южную Пальмиру представили вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко, министр цифровой трансформации Михаил Федоров и 16-летняя музыкантка, танцовщица и студентка Одесского театрально-художественного училища Карина Кардаш.



Заседание проходило в онлайн-формате. Всего в мероприятии приняли участие дипломаты и представители посольств 170 стран мира. Право на проведение выставки также хотят получить Италия, Южная Корея, Саудовская Аравия и Россия.

Напомним, что отбор состоится в 2024 году. Решение принимают путем тайного голосования Международное бюро выставок (Bureau International des Expositions, BIE).

Отметим, что Всемирные выставки проводятся с 1851 года. Первая прошла в лондонском Гайд-парке. Следующая состоится в Осаке, Кансай (Япония) на тему "Проектирование общества будущего для нашей жизни", с 13 апреля до 13 октября 2025 года. Тема "Экспо-2030" –  "Возрождение. Технологии. Будущее".  Международное бюро выставок рассматривать заявки кандидатов до конца 2023 года. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях