В Одессе хотят переименовать улицу в честь известного адвоката

В Одессе хотят переименовать улицу в честь известного адвоката.

В Одессе хотят переименовать улицу в честь известного адвоката. Фото: facebook.com/Всемирный-Клуб-Одесситов

События
21 декабря 2021 14:19

В Одессе может появиться улица в честь известного адвоката и заслуженного юриста Украины Иосифа Бронза, который был членом президентского совета Всемирного клуба Одесситов. Он умер 2 ноября 2021 года в возрасте 85 лет. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на председателя  Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий, который и предложил эту идею.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Какую улицу хотят переименовать пока неизвестно. Но уже завтра, 22 декабря, этот вопрос рассмотрят на в историко-топонимической комиссии при Одесском горсовете.  Затем он должен пройти общественные слушания и получить согласование исполкома.

Кто такой Иосиф Бронз

Отметим, что Иосиф Бронз был потомственным адвокатом. В 1967 году он окончил юридический факультет Одесского университета имени Мечникова и в этом же году был принят стажером в Одесскую областную коллегию адвокатов. Много лет одессит проработал председателем Одесской коллегии адвокатов.

В 1989 году принимал активное участие в создании Союза адвокатов СССР и на Учредительном съезде был избран секретарем Союза адвокатов (от Украины), а с 1992 года, в связи с реорганизацией Союза адвокатов, избирался Вице-президентом нового Международного Союза (содружества) адвокатов.

С 1990 году участвовал в создании Союза адвокатов Украины и был избран Председателем комитета по профессиональной этике и членом Высшей квалификационной комиссии адвокатуры, а впоследствии – Вице-президентом этого Союза. Его признали почетным жителем Одесской области, наградили разными орденами и медалями.

На протяжении 45-и лет одессит издавал сборник практики Верховного Суда Украины по вопросам уголовного права и процесса, а в 2016 году издал "Новейшую историю адвокатуры Украины" на основе документов и статей по проблемам адвокатуры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях