В Одессе задержали супругов-наркодилеров

В Одессе задержали супругов-наркодилеров.

В Одессе задержали супругов-наркодилеров. Фото: od.npu.gov.ua

События
23 декабря 2021 09:39

В Одессе правоохранители накрыли семейный наркобизнес. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Национальную полицию Одесской области.

Как сообщили в областной полиции, 28-летний парень и 29-летняя девушка создали в мессенджере канал по продаже запрещенных психотропных веществ и наркотических средств. 

В Одессе задержали супругов-наркодилеров.В Одессе задержали супругов-наркодилеров. Фото: od.npu.gov.ua

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Одессе наркодилеры сбывали свой товар через закладки, а в другие города Украины отправляли его по почте. Преступный бизнес ежемесячно приносил злоумышленникам до 300 000 гривен. 

У подозреваемых сотрудники полиции изъяли "амфетамин", "экстази", мобильные телефоны с адресами людей, которым супруги отправляли наркотики, а также пистолет неизвестного происхождения. 

У подозреваемых изъяли вещественные доказательства.У подозреваемых изъяли вещественные доказательства. Фото: od.npu.gov.ua

Все вещественные доказательства полицейские направили на экспертизу. 

У подозреваемых изъяли вещественные доказательства.У подозреваемых изъяли вещественные доказательства. Фото: od.npu.gov.ua

По факту преступления правоохранители открыли уголовное производство по части второй статьи 307 Уголовного кодекса Украины (за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

За содеянное правонарушителям грозит до десяти лет лишения свободы. На данный момент полицейские выясняют, через какой канал наркотики поставляли к фигурантам, а решение касательно оружия примут только после получения результатов экспертизы. 

За сбыт наркотиков злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.За сбыт наркотиков злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы. Фото: od.npu.gov.ua

Напомним, ранее Vgorode сообщал о том, что наркозависимым в Одессе будут выдавать стерильные шприцы и спиртовые салфетки. Таким образом городские власти намерены бороться с наркоманией и распространением инфекций, которые передаются инъекционным путем. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях