В Одессе мужчина купил автомобиль через Instagram, но его "кинули"

В Одессе мужчина купил автомобиль через Instagram, но его "кинули".

В Одессе мужчина купил автомобиль через Instagram, но его "кинули". Фото: pavlodarnews.kz

События
29 декабря 2021 09:24

В Одессе мужчина приобрел автомобиль через Instagram, но остался без машины и денег. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на Единый государственный реестр судебных решений. 

Так, в мае 2020 года мужчина пытался купить автомобиль с помощью объявления в Instagram. После обсуждения всех деталей одессит передал продавцу 440 000 гривен. Однако машины он так и не получил.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что сейчас ведется следствие. Правоохранители до сих пор не установили личность и место жительства человека, организовавшего мошенническую схему и выманившую средства. Они должны были сделать это до 23 декабря, однако этот срок уже истек. Следователи просили о продлении срока досудебного расследования еще на год. 17 декабря суд удовлетворил такое ходатайство и продлил срок досудебного расследования до 23 декабря 2022 соответственно.

Ранее мы сообщали, что в Одессе больным Covid-19, которые получили на дом кислородные концентраторы, начали звонить мошенники. 

Также мы писали о том, что одесские полицейские задержали двух женщин, которые назвались представительницами водоканала и обокрали квартиру 87-летнего мужчины. Одна отвлекала хозяина рассказом о льготах для пенсионеров, а вторая якобы пошла проверять счетчик, но на самом деле искала деньги.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях