В Одессе продавец петард и фейерверков напал на журналистов

В Одессе продавец петард и фейерверков напал на журналистов.

В Одессе продавец петард и фейерверков напал на журналистов. Фото: dumskaya.net

События
29 декабря 2021 16:36

Одесские правоохранители открыли уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции в Одесской области и Думскую

28 декабря мужчина, который торговал петардами и фейерверками возле Нового рынка, напал на съемочную группу телеканала "Думская ТВ", после того, как журналисты зафиксировали продажу пиротехники детям восьми и одиннадцати лет.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

На продавца составили протокол по статье 195-6 Уголовного кодекса Украины за административные правонарушения. Правоохранители признали торговлю новогодней атрибутикой незаконной и изъяли у нарушителя товар. 

В Одессе продавец пиротехники напал на журналистов.В Одессе продавец пиротехники напал на журналистов. Фото: dumskaya.net

Также сведения о конфликте горожанина с журналистами внесли в Единый реестр досудебных расследований. На данный момент ведется досудебное расследование. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Одессе нашли четыре точки продажи нелегальных елок

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях