В Одесском зоопарке родился детеныш ламы

Очередное пополнение: в Одесском зоопарке родилась лама.

Очередное пополнение: в Одесском зоопарке родилась лама. Фото: dumskaya.net

События
04 января 2022 16:29

В Одесском зоопарке случилось первое в 2022 году пополнение: там родилась лама. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Суспильне". 

Как сообщил директор зоопарка Игорь Беляков, точный пол животного пока определить не удалось, однако предположительно это девочка. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram. 

В Одесском зоопарке родилась лама.В Одесском зоопарке родилась лама. Фото: t.me/suspilneodesa

В Одесском зоопарке родилась лама.В Одесском зоопарке родилась лама. Фото: t.me/suspilneodesa

Директор отметил, что новорожденная лама уже стоит на ногах и гуляет с мамой в наружном вольере. Также Беляков пригласил одесситов приходить и смотреть на малышку. 

Отметим, что последним малышом, который появился на свет в Одесском зоопарке в 2021 году, стала зебра. Полосатая лошадка родилась в зверинце 30 декабря. 

Кстати, имена для новорожденных питомцев зоопарка выберут в рамках общегородского конкурса, поэтому пока одесситы могут придумывать и предлагать имена для четвероногих малышей. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что в Одесском зоопарке родились шпороносные черепашки. Также мы рассказывали, что директор Одесского зоопарка выпустил новогодний клип, в котором предстал перед зрителями в образе тигра

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях