11-летнего одессита обманули в Instagram: деньги ему вернули частично

11-летний одессит купил телефон через Instagram, но нарвался на мошенников.

11-летний одессит купил телефон через Instagram, но нарвался на мошенников. Фото: pexels.com (Tracy Le Blanc)

События
05 января 2022 10:01

В Одессе 11-летний мальчик заказал телефон через Instagram, но его обманули и не выслали товар. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на телеграм-канал "ХО". 

Как сообщила мать ребенка, ее сын перед Новым годом приобрел гаджет, на который копил деньги долгое время. Телефон мальчик заказал на странице ArtFix. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После заказа уведомление о посылке так и не пришло. Женщина заподозрила неладное и позвонила на сайт, однако ей ответили, что страница, на которой ребенок заказал товар, не является официальной.

После этого женщина связалась с продавцом, который должен был выслать товар. Впрочем, толку от него добиться не удалось. На все обвинения мошенник ответил, что в интернете нельзя никому доверять, а ребенка нужно учить не совершать сомнительные онлайн-покупки. Возвращать полную сумму он отказался, однако скинул одесситке на карту "что мог" и пообещал, что позже докинет еще. 

11-летнего одессита обманули в Instagram.11-летнего одессита обманули в Instagram. Фото: телеграм-канал ХО

11-летнего одессита обманули в Instagram.11-летнего одессита обманули в Instagram. Фото: телеграм-канал ХО

Напомним, ранее мы писали, что одесситка продавала через Instagram несуществующие детские вещи. Также Vgorode сообщал, что мужчина приобрел через Instagram автомобиль за 440 тысяч гривен, однако машину так и не получил

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях