Смерть пяти человек под Одессой в новогоднюю ночь: новые подробности трагедии

Под Одессой семья из пяти человек задохнулась из-за генератора.

Под Одессой семья из пяти человек задохнулась из-за генератора. Фото: od.npu.gov.ua

События
06 января 2022 21:05

1 января в селе Отрадово Раздельнянского района Одесской области в дачном доме правоохранители обнаружили тела пятерых человек: 41-летнего мужчину, 71-летнюю женщину, а также детей пяти, семи и девяти лет. Причиной их смерти стало удушье угарным газом от бензинового генератора. Стали известны новые подробности страшной трагедии. Об этом Vgorode сообщает со ссылкой на Обозреватель.

Первым почувствовал что-то неладное коллега погибшего мужчины Юрия Головина. С 1 января он перестал отвечать на звонки, после чего друзья обратились в полицию. На месте правоохранители обнаружили пятерых человек без признаков жизни. Все они погибли во сне в ночь с 31 декабря на 1 января.  Тело главы семьи Юрия нашли в спальне наверху, а дети с бабушкой спали внизу. Рядом с умершими детьми остались лежать нераспакованные новогодние подарки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как выяснили в полиции, вся семья собралась 31 декабря в доме, чтобы отпраздновать Новый год. В это же время на дачном массиве выключили свет. По этой причине погибший решил использовать генератор и принес его в дом, в кладовку. Так поступают многие дачники, поскольку боятся, что оборудование украдут. При этом использовать такой генератор в доме нельзя.

Мать погибшего, 71-летняя Наталья.Мать погибшего, 71-летняя Наталья. Фото: vk.com/id153501948

Соседи говорят, что погибший был порядочным и уравновешенным человеком. В прошлом году умерла его родная сестра и он оформлял документы, чтобы получить опеку над ее детьми. Кроме того, у него есть родной сын, который после развода остался с матерью.

Погибший Юрий Головин.Погибший Юрий Головин. Фото: vk.com/id7135865

Напомним, что полиция квалифицировала событие по статье 115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "несчастный случай".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях